Ventes aux enchères Objets de vitrine

Samedi 10 octobre 2015 à 14h30
Yves BECON (1907-2004) 60 huiles et aquarelles
Albert COPIEUX (1885-1956) 25 aquarelles

- 242 lots en ligne (242 photos)

Découvrir cette vente aux enchères PEINTRES NORMANDS * BIJOUX * IVOIRES

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau

Dimanche 09 août 2015 à 14h00

- 706 lots en ligne (706 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau

Dimanche 12 avril 2015 à 14h00

- 616 lots en ligne (616 photos)

Cherbourg

Bel écrin de bijoux, collection de montres (BAUME & MERCIER, BELL & ROSS, CARTIER, FAÇONNABLE, LIP, LONGINES, MAUBOUSSIN, MONTBLANC, NICOLET WATCH, NINA RICCI, OMEGA, PERRELET, PICARD CADET, PORSCHE DESIGN, ROBERGE, ROTARY, S.T. DUPONT, PORSCHE DESIG [...]

- 190 lots en ligne (122 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * MONTRES * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE

BIJOUX * ARGENTERIE * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE

- 183 lots en ligne (131 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * ARGENTERIE * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE

Solitaires 2ct et 1.20ct, bracelet rivière diamants 13.20cts, bagues jonc CHAUMET et VAN CLEEF, montre ROLEX. Pendentif diamant 2.10ct, bague deux or centre diamant coussin 1.86ct, pendants d’oreilles en calcédoine et anneaux diamants 6cts

- 310 lots en ligne (98 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * ARGENTERIE * ANTIQUITES CHINOISES * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE * VINS

Bel écrin de BIJOUX bagues, diamants, rubis, saphirs, émeraudes, bijoux or, ARGENTERIE, IVOIRES, OBJETS DE VITRINE, ART D'ASIE ET VINS

- 358 lots en ligne (220 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * ARGENTERIE * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE * ART D'ASIE * VINS

Dimanche 28 mars 2010 à 14h00

- 562 lots en ligne (515 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CATALOGUEE

Solitaires diamant 1ct50 SI1 couleur I avec certificat / diamant 5ct37 SI2
Pendentif saphir 5ct50
Collier de perles de culture et diamants
Bague Napoléon III diamants
Bague émeraude 2,70 ct

- 340 lots en ligne (77 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX - ARGENTERIE - IVOIRES - TABLEAUX - OBJETS DE VITRINE

Bague diamant « asher-cut » 2ct09 couleur J
Collier serti de saphirs 10cts et diamants 3ct90
Bague rivière saphir 3ct17
Bague boule citrines
Broche ruban perle et diamants

- 177 lots en ligne (43 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - IVOIRE

- 312 lots en ligne (224 photos)

Mail: francois.thion@wanadoo.fr

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
MOBILIER XVIIIe, XIXe REGIONAL ET DE STYLE

- 72 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 24 FEVRIER 2008 à 14h30
Provenant d'un appartement Parisien et à divers amateurs

20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

Lundi 21 janvier 2008 à 14h30

- 4 lots en ligne (4 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE ET VEHICULE

Orne Enchères
33, rue Demees
61000 Alencon
Tel : +33 (0)2 33 32 00 02
Fax : +33 (0)2 33 32 95 28

TABELAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE
TAPIS D'ORIENT

- 35 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères VENTE LE DIMANCHE 2 DECEMBRE 2007 à 14H30

Orne Enchères
20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29