Ventes aux enchères Horloges

Lundi 09 janvier 2012 à 14h30

- 42 lots en ligne (42 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Lundi 19 octobre 2009 à 14h30
gravures et reproductions (oiseaux, marine),
affiches, tableaux

- 24 lots en ligne (24 photos)

SAMEDI 12 SEPTEMBRE 14 H 00
(après LJ, saisies, etc…)

Découvrir cette vente aux enchères SAMEDI 12 SEPTEMBRE 14 H 00
(après LJ, saisies, etc…)
A 14 H 30
(après successions Melle D. et Mr T., etc …)
BIBELOTS, LIVRES, MOBILIER ANCIEN & DE STYLE

Orne Enchères
ALENCON
ORNE ENCHERES
Mes P.BIGET & F. NOWAKOWSKI
Commissaires-Priseurs Judiciaires
Tél. 02.33.32.00.02 – Fax. 02.33.32.95.28

Lundi 29 octobre 2007 à 14h30
Suite de la LJ SAINT ROMAIN DECORATION (Me Pascual) : Nombreux bibelots et objets de décoration NEUFS, poupées, lampes, encadrements, vases, bimbeloterie, vitrines murales, sellettes, chaises, maquettes. Dépendant de la curatelle C. et à divers : ser [...]

- 12 lots en ligne (12 photos)

Lundi 15 octobre 2007 à 14h30
Succession B. (Me Pitois) et à divers : argenterie, métal argenté dont belles pièces de formes, pendule bronze doré, faïence (Est, Choisy, Creil et Montereau, Forges les eaux, Jersey) porcelaine de Paris, verres émaillés, vide poche bronze MARIONNET, [...]

SVV LE HAVRE ENCHERES – Agrément 2002-187
SCP LESIEUR LEBARS Commissaires Priseurs Judiciaires

Lundi 24 septembre 2007 à 14h30
Dépendant de Successions : service de table porcelaine, verrerie (Baccarat, St Louis) argenterie et métal argenté, lampes, terre cuite, buste marbre, appliques en pierre, écritoire, livres, tableaux. Mobilier 19ème, buffets bas, deux corps, armoires, [...]

- 13 lots en ligne (13 photos)

Lundi 17 septembre 2007 à 14h30
Tutelles et divers : bon bibelots, cristaux (BACCARAT, DAUM), service de table porcelaine, linge, argenterie massive, trompette, accordéon, globe terrestre G. THOMAS, bons livres dont Normandie et marine, tableaux (A.P. LEROUX, BUREL), fusils de chas [...]