Les ventes aux enchères de Alliance-Enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Eau forte

 ex : Pendentif, assiette, Matisse, commode, peugeot, etc.
      Rechercher      

Ventes à venir


LJ ACVR, TPE (Me VINCENT) et divers

MATERIEL TUYAUTERIE CHAUDRONNERIE METALLERIE
Cisaille COMESSA CN 310 de 1974 , Plieuse PROMECAM RG 153 , Plieuse BEYELER 65 t. de 1989) , Rouleuse HAUSLER KRHA 3000x15mm 45kg/mm2 , Rouleuse AKYAPAK 2030x140, Perceuse radiale GSP type 45TY125 , Scie à ruban JET PROMAC type 933V TSI de 2013 , Postes à souder , chanfreineuse, cintreuses, poinçonneuse, perceuse à colonne, pompe HP, petit matériel électroportatif, chaines , griffes, palans, aspirateur de fumée, compresseur ATLAS COPCO 308, stock ferraille et pièces
2 ponts roulants KONECRANES 5T.
Mini Grue automotrice sur chenilles MAEDA Modèle MC405C RME de 2009
Capacité 3830 kgs, portée maxi. 16m (934 heures)

MATERIEL TERRASSEMENT VOIRIE
2 Mini pelles TAKEUCHI TB175 & TB125 de 2009 & 2008, vibreur BOMAG BW 65H de 2012, carotteuse STHIL FS 550

MATERIEL ROULANT
CAMION AMPLIROLL SCANIA P382 (2007) bras GUIMA S20 14t + 3 bennes
Remorque ASCA 40’ (1997)
TRAFIC 9 places (2013)) , Plateau benne MERCEDES SPRINTER (2008),
3 plateaux RENAULT MASTER
Remorque COPRODIS 3t5 (2012), Remorque YSM 1t3 (2001)
KANGOO EXPRESS DCI 75 Compact (2014)
AUDI Nouvelle A3 3p Ambition luxe (2013) 115 000km

MATERIEL ET MOBILIER de BUREAU de qualité


  • 46 lots en ligne (43 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères TUYAUTERIE CHAUDRONNERIE METALLERIE
    TERRASSEMENT VOIRIE
    VEHICULES CAMIONS UTILITAIRES VP
    BUREAUTIQUE INFORMATIQUE

    SUR PLACE 76430 SAINT VIGOR D’YMONVILLE
    Parc des Alizées Hangar 5565 Rue des barges rousses



    Ventes passées


    Lundi 10 août 2015 à 14h30
    VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

    - 338 lots en ligne (338 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

    Boscher Enchères
    4 RUE NOYON
    CHERBOURG

    Lundi 13 avril 2015 à 14h30
    Boscher Enchères
    4 Rue Noyon
    CHERBOURG

    Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères NOMBREUX BIBELOTS – BEAU LINGE ANCIEN – MOBILIER DONT BUFFET 2 CORPS SCULPTE & HORLOGE DU PERCHE EN MERISIER - BELLE COLLECTION DE DINKY TOYS

    Orne Enchères
    ALENCON
    HOTEL DES VENTES
    33 rue Demées






    © www.alliance-encheres.com     |     Mentions légales