Ventes aux enchères Alimentation

TABLEAUX * SCULPTURES * OBJETS D'ART * ARGENTERIE * BIJOUX * MOBILIER

- 285 lots en ligne (285 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX * SCULPTURES * OBJETS D'ART * ARGENTERIE * BIJOUX * MOBILIER

En l'Hôtel des ventes François Ier, 77 rue Louis Brindeau 76600 Le Havre

Dimanche 09 août 2015 à 14h00

- 706 lots en ligne (706 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

Dimanche 12 avril 2015 à 14h00

- 616 lots en ligne (616 photos)

Cherbourg

ORFÈVRERIE
RELIQUAIRES ET OBJETS DE DEVOTION
TEXTILE ET PARAMENTIQUE
TABLEAUX
SCULPTURES
MOBILIER ET ACCESSOIRES DE CHAPELLE

Découvrir cette vente aux enchères Samedi 25 Mai 2013
14 heures

Art sacré du Culte Catholique

Orne Enchères
33, rue Demées
61000 Alencon
Tel : +33 (0)2 33 32 00 02
Fax : +33 (0)2 33 32 95 28

Lundi 09 juillet 2012 à 11h00
Actif dépendant de la LJS EURL BROUSMICHE et à la requête de Maître PASCUAL

Découvrir cette vente aux enchères EPICERIE - ALIMENTATION GENERALE

SUR PLACE :
83 Rue Casimir Delavigne
76600 LE HAVRE

SCP LESIEUR - LEBARS

Dimanche 27 mars 2011 à 14h00

- 763 lots en ligne (763 photos)

Solitaires diamant 1ct50 SI1 couleur I avec certificat / diamant 5ct37 SI2
Pendentif saphir 5ct50
Collier de perles de culture et diamants
Bague Napoléon III diamants
Bague émeraude 2,70 ct

- 340 lots en ligne (77 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX - ARGENTERIE - IVOIRES - TABLEAUX - OBJETS DE VITRINE

Bague diamant « asher-cut » 2ct09 couleur J
Collier serti de saphirs 10cts et diamants 3ct90
Bague rivière saphir 3ct17
Bague boule citrines
Broche ruban perle et diamants

- 177 lots en ligne (43 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - IVOIRE

Ancienne collection du Comte "X", successions et à divers amateurs
TABLEAUX RUSES, ANCIENS, et MODERNES - ECOLE NORMANDE
ICONES RUSSES XVIIIe et XIXe, HAUTE EPOQUE
BIJOUX ET ORFEVRERIE
OBJETS D'ART, DE CURIOSITE ET D'ART RUSSE
MEU [...]

Découvrir cette vente aux enchères VENTE AUX ENCHERES DANS LE CADRE DES
"ESTIVALES DE MIROMESNIL"
"Miromesnil" 76550 TOURVILLE SUR ARQUES
(entre Dieppe et Rouen) par l'A 151

Château de Miromesnil
76550 TOURVILLE-SUR-ARQUES (par l'A 151)
Vente dirigée par Maître Max WEMAERE
WEMAERE - DE BEAUPUIS ENCHERES
20, rue Croix de Fer - 76000 ROUEN
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BIJOUX ET ORFEVRERIE
VINS FINS DE BORDEAUX ET DE BOURGOGNE
CERAMIQUES
OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
MOBILIER XVIIIe, XIXe, REGIONAL ET DE STYLE

- 69 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères WEMAERE - de BEAUPUIS Enchères
VENTE PROVENANT D'UN MAS PROVENCAL,
COLLECTION DE MONSIEUR N. ET A DIVERS AMATEURS

20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
MOBILIER XVIIIe, XIXe REGIONAL ET DE STYLE

- 72 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 24 FEVRIER 2008 à 14h30
Provenant d'un appartement Parisien et à divers amateurs

20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

TABELAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE
TAPIS D'ORIENT

- 35 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères VENTE LE DIMANCHE 2 DECEMBRE 2007 à 14H30

20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

TABLEAUX XIXe et XXe - ECOLE NORMANDE - BRONZES - ESTAMPES - BIJOUX - ORFEVRERIE - MOBILIER ET SIEGES XVIIIe et XIXe - MOBILIER ET OBJETS DES ANNEES 1930-1960

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 13 MAI 2007
Provenant d'un Appartement Parisien et à divers
TABLEAUX XIXe et XXE - BIJOUX - ORFEVRERIE - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT - MOBILIER et OBJETS DES ANNEES 1930-1960

20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

HÔTEL DES VENTES
50100 CHERBOURG

Samedi 24 février 2007 à 14h00
Ensemble de statuaires, bronzes XIXe et XXe, Orfèvrerie et vases sacrés insculpés, Ornements et textiles XVIIIe, XIXe et début XXe, Mobilier et accessoires de chapelle, Reliques et reliquaires, Tableaux XVIIe, XVIIIe et XIXe

Découvrir cette vente aux enchères ART SACRE DU CULTE CATHOLIQUE

Orne Enchères
HÔTEL DES VENTES D'ALENCON
33, rue Demées
61000 ALENCON