Nombreux bibelots, cristaux dont verres en cristal de Paris, carafes, métal argenté, meubles de poupée, maquettes, gravures et reproductions (oiseaux, marine), affiches, tableaux Bureau style Louis Philippe, buffet vitré marqueté, buffet vaisselier en pin, armoire néo rustique, horloges, table plateau verre piétement métal, chaises et console, table de salon, canapés et fauteuils

Lundi 19 octobre 2009 à 14h30

Exposition : Samedi 17 de 10h à 12h et Lundi 19 de 10h à 11h30

LECOURT Raimond (1882-1946) "Berger allemand" Huile sur panneau sbm datée 1926 51x46

Ecole française "Nature morte aux gibiers" Huile sur panneau parqueté sbg datée 1845 (accidents) 75x99. Portant une signature V. de Lyne Adeline?

Ecole française 19ème S. "Vue de Harfleur" Huile sur toile 34x55

LE GUEN Jean (Né en 1926) "Reflets dans le Scorff" Huile sur toile sbg 46x54

Ecole française "Paysage" Huile sur toile signature en bas à droite 46x55

LE GUEN Jean (Né en 1926) "Sur les grèves" Huile sur toile sbd 50x65

BESNARD Albert "Portrait de femme" Huile sur panneau

DUBUC Roland (1924-1998) "Paysage" Aquarelle sbg 47x63 (mouillures et déchirures)

BOULNOIS "Marine" Huile sur toile

Gaston CORMIERE Scène de plage huile 50x65

René JAMES Fête de la mer huile 46x55

Anonyme Le torrent Huile 38x54

Anonyme Les barques Huile 37x51

Dessin de PHILIPPE

VUE D'EMSEMBLE

VUE D'EMSEMBLE

VERRERIE

BIBELOTS

BIBELOTS

COMMODE

BUFFET BAS

BUREAU LOUIS PHILIPPE

MOBILIER DE POUPEES

VUE D'ENSEMBLE