| 1 | | Trois ESTAMPES japonaises sur papier de riz
| 2 | | BREANT Jean (1922-1984) '' Composition abstraite '' - Papier marouflé sur toile signé en bas à droite (déchirures) - 65 x 50cm
| 3 | | D'après MEGNIEN (XIXème) - Tableau des tares du cheval - Reproduction lithographique signée dans la planche - 67 x 48 cm
| 4 | | BOUYSSOU, Jacques (1926-1997) - '' Portrait d'un enfant '' - Encre, signée en bas à droite - 64 x 42 cm
| 5 | | BOUYSSOU, Jacques (1926-1997) - '' Barques à marée basse '' - Encre, signée en bas à droite - 45 x 63 cm -( rousseurs)
| 6 | | BOUYSSOU, Jacques (1926-1997) - '' Nu '' - Encre, signée en bas à droite - 45 x 63 cm
| 7 | | BOUYSSOU, Jacques (1926-1997) - '' Jeune fille à l'écriture '' - Encre, signée en bas à droite 64 x 42 cm
| 8 | | MALET, Albert (1905-1986) - '' Panorama de Rouen '' - Reproduction, signée en bas à droite - 27 x 38 cm
| 9 | | GAMBIER Léon (1917-) '' Marine '' Aquarelle signée en bas à gauche - 30 x 47cm
| 10 | | BORDES Léonard (1898-1969) '' Sous-bois '' Aquarelle signée en bas à droite - 49 x 39cm
| 11 | | OUDOT Roland (1897-1981) '' La rose et les fruits d'automne '' - lithographie
| 12 | | CARZOU Jean (1907-) '' Jeune de profil '' - lithographie
| 13 | | AIZPIRI Paul (1919-) '' Bouquet '' - lithographie
| 14 | | AIZPIRI Paul (1919-) '' Bouquet '' - lithographie
| 15 | | AIZPIRI Paul (1919-) '' Bouquet '' - lithographie
| 16 | | GODET Pierre XXe '' Jardin fleuri '' - Huile sur toile signée en bas à droite - 56 x 71cm (voir reproduction)
| 18 | | de GANAY Isabelle (1960-) '' Sous-bois '' Huile sur toile signée en bas à gauche - 79 x 63cm (voir reproduction)
| 19 | | SIEURIN Jean (1931-) '' Neige à Hénouville '' Huile sur toile signée en bas à droite - 54 x 65cm (voir sur le site)
| 20 | | MALET Albert (1905-1986) '' Cabane dans un jardin '' Huile sur panneau signée en bas à gauche - 45 x 54cm (voir sur le site)
| 21 | | OUINE Lionel (1937-) '' Vue du jardin de l'Hôtel de Ville '' Huile sur toile signée en bas à droite - 50 x 61cm (voir reproduction)
| 22 | | BOUJU Alain (1948-) '' Paysage de l'Ile de Batz '' Huile sur toile signée en bas à droite - 32 x 41cm
| 23 | | BOUJU Alain (1948-) '' Les grands voiliers dans le port de Rouen '' - Huile sur toile signée en bas à gauche - 35 x 27cm
| 24 | | BOUJU Alain (1948-) '' La plage d'Ohama Beach '' Huile sur toile signée en bas à droite - 36 x 55cm
| 25 | | TILMANS Emile-Henri (1888-960) Pommier en fleurs '' Huile sur panneau signé en bas à droite et datée 1949 - 54 x66cm (voir sur le site)
| 26 | | OUINE Lionel (1937-) '' Paysage à l'étang '' - Huile sur toile signée en bas à droite - 72 x 91cm (voir sur le site)
| 27 | | MALET Albert (1905-1986) '' Chemin sous bois '' Huile sur toile signée en bas à droite - 64 x 52cm (voir reproduction)
| 28 | | de GANAY Isabelle (1960-) '' Jardin fleuri '' - Huile sur toile signée en bas à droite - 50 x 61cm (voir sur le site)
| 29 | | GODET Pierre XXe '' Le kiosque du jardin public '' - Huile sur toile signée en bas à droite - 65 x 81cm (voir sur le site)
| 30 | | LOUVRIER Maurice (1878-1954) '' Nature morte aux deux vases fleuris '' Huile sur toile signée en bas à gauche - 38 x 55cm (voir reproduction)
| 31 | | QUIBEL Raymond (1883-1978) '' Vue du pont de pierre '' Pastel signé en bas à droite - 17 x 31cm (voir reproduction)
| 32 | | OUINE Lionel (1937-) '' Paysage ''Huile sur toile signée en bas à droite - 65 x 92cm
| 33 | | HUET Paul Xxe '' Le pont aux Anglais ''Huile sur toile signée en bas à gauche - 32 x 53cm
| 34 | | DUBORD Jean Pierre (1949-) '' Les jardins à Barentin '' - Huile sur toile signée en bas à droite - 46 x 60cm (voir reproduction)
| 35 | | BOUCHET - Ecole Française '' Paysage '' - Huile sur panneau signée en bas à gauche - 29 x 36cm
| 36 | | HUET Paul XXe '' Etang en automne '' - Huile sur toile signée en bas à droite - 46 x 56cm
| 37 | | MIRIANON Georges XXe '' Arbres dans la forêt verte '' - Fusain signé en bas à droite - 56 x 43cm
| 38 | | DULAC Jean XXe '' Bord de Seine '' - Huile sur toile signée en bas à gauche - 38 x 46cm (voir le site)
| 39 | | DIGNIMONT André (1891-1965) '' Vue de parc '' Plume aquarellée signée en bas à droite - 63 x 49cm (voir le site)
| 40 | | AVON XXe '' Vue de port '' - Huile sur toile signée en bas à gauche - 46 x 55cm
| 41 | | HAFFNER Léon (1881-1976) - '' La caravelle '' Lithographie au pochoir - Signée en bas à droite - 50 x 70 cm
| 42 | | DOMERGUE jean Gabriel (1889-1962) - '' Eude pour un rideau de théâtre '' - Lithographie n°28/50 - Signée en bas au centre du cachet - 75 x 56 cm
| 43 | | FOUJITA, Tsuguharu (1886-1968) - '' La Blonde endormie '' - Tirage héliogravé en couleur sur papier (sans justification de tirage) Signé dans la planche en bas à gauche -Tsuguharu en japonais et Foujita - 39.5 x 49.6 (hors marge) - Cette œuvre est reproduite au catalogue raisonné volume I - Leonard Tsguharu FOUJITA, Sa vie, Son œuvre, par Sylvie Buisson - P515, n°31-88
| 44 | | INNOCENT Frank (1912-1983) '' La vallée de l'Iton '' Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1971 - 66 x 81cm (voir reproduction)
| 45 | | DONVILIE R. XXe '' Le port d'Honfleur '' Huile sur toile signée en bas à droite - 46 x 61cm
| 46 | | MALET Albert (1905-1986) '' Inondation de la Seine '' Huile sur toile signée en bas à gauche - 50 x 61cm
| 47 | | MALET Albert (1905-1986) '' Voilier sur le lac '' Huile sur panneau signée en bas à gauche et dédicacée au dos - 18 x 23cm
| 48 | | MALET Albert (1905-1986) '' Bord de Seine '' Huile sur panneau signée en bas à droite - 20.5 x 26.5cm (voir reproduction)
| 49 | | VAUMOUSSE Maurice (1876-1961) '' Paysage à Villegrange '' Huile sur panneau signée en bas à droite - 16 x 22cm
| 50 | | ADAM Albert (1833-?) '' Les races '' - Reproduction lithographique - 70 x 48 cm
| 51 | | SEBIRE, Gaston (1920-2001) - '' Chaumière en Normandie '' - Huile sur toile, signée en bas à droite - 81.5 x 100 cm (voir reproduction)
| 52 | | PÉTILLON, Jules (1845-1899) - '' Rue de Village '' - Huile sur panneau, signée en bas à droite - Signature partiellement effacée - 25.5 x 33.5 cm (voir reproduction)
| 53 | | FRANK-BOGGS (1855-1926) - '' Dreux '' Fusain et aquarelle, signé en bas à gauche - 39 x 25 cm (voir le site)
| 54 | | FRANK-WILL (1900-1951) - '' La rue de l'Epicerie à Rouen '' - Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à droite et situé à gauche 47 x 34 cm (voir reproduction)
| 55 | | FRANK-WILL (1900-1951) '' Dreux, le marché '' - Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à droite et situé à gauche - 47 x 55 cm (voir reproduction)
| 56 | | BORDES, Léonard (1898-1969) '' Eglise aux environs de Rouen '' - Huile sur toile, certifiée au dos de la main de la fille de l'artiste - 46 x 56 cm (voir reproduction)
| 57 | | BOUYSSOU, Jacques (1926-1997) - '' Bouquet au vase bleu '' - Huile sur toile, signée en bas à droite - 80 x 44 cm (voir reproduction)
| 58 | | DUNET, Alfred (1889-1939) - '' Promeneurs en bords de Seine '' - Gouache et pastel, signée en bas à gauche - 28 x 40 cm (voir reproduction)
| 59 | | ADLER, Jules (1865-1952) - '' Portrait d'un marin '' - Huile sur toile, marouflée sur panneau, signée en bas à droite - 23 x 17 cm
| 60 | | APPIAN, Louis (1862-1896) - '' Personnages en bord de Seine '' - Huile sur panneau, signée en bas à droite - 13 x 21 cm (voir reproduction)
| 61 | | COMPARD, Émile (1900-1977) - '' Bouquet bleu '' - Huile sur toile, signée en bas à droite 44.5 x 37 cm (voir le site)
| 62 | | PIGEON, Maurice (1883-1944) - '' Bord de rivière '' - et '' Chaumière au bord d'un lac '' - Paire de Pastels, signés en bas à droite - 35 x 52 cm (voir reproduction de l'un)
| 63 | | TIMMERMANS, Louis Étienne (1846-1910) '' Retour de pêche à la Rochelle '' - Huile sur toile, signée en bas à gauche - 38 x 54 cm (voir reproduction en couverture)
| 64 | | MANZANA-PISSARRO, Georges (1871-1961) - '' Chèvre au bord d'un lac '' - Pastel et fusain sur fond or et argent, signée en bas à droite - 24 x 29 cm (voir reproduction)
| 65 | | LAVOINE, Robert L.P. (1916-1999) '' Sortie du port d'Honfleur '' - Aquarelle, signée en bas à droite et datée 1953 - 33 x 46 cm (voir reproduction)
| 66 | | HERBO, Fernand (1905-1995) - '' Remorqueurs à Honfleur '' - Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche et datée 1930 - 26 x 35 cm (voir reproduction)
| 67 | | Ecole Symboliste, dans le gout d'Edgar Maxence - '' Jeunes filles à la prière '' - Huile sur carton - 50 x 41 cm
| 68 | | ECOLE ITALIENNE du XVIIIe dans le goût du CORREGE '' Le mariage mystique de Sainte Catherine avec Saint Sébastien '' Toile - 93 x 101cm - (restaurations et petits manques) - sans cadre - Reprise de la composition du Corrège conservée au Musée du Louvre (voir reproduction)
| 69 | | (70) ECOLE FRANCAISE XVIIIe d'après GUIDO RENI "le dessin et la peinture" Toile (angles coupés) 79 x 79cm (voir reproduction)
| 70 | | (71) ECOLE FRANCAISE XIXe '' Portrait d'une femme aux vêtements bleu '' - Pastel ovale - (signature illisible) - 66 x 54cm (voir reproduction)