Descriptif : Succession B. (Me Pitois) et à divers : argenterie, métal argenté dont belles pièces de formes, pendule bronze doré, faïence (Est, Choisy, Creil et Montereau, Forges les eaux, Jersey) porcelaine de Paris, verres émaillés, vide poche bronze MARIONNET, éléphant ébène, lanternes de fiacre, Tableaux dont huile de DESPREAUX, aquarelle de A. DE ST NICOLAS, reproduction ancienne de Raoul Dufy. MOBILIER LOUIS PHILIPPE : table ovale, très belle bibliothèque 4 portes en sapin, table de toilette et chaise, fauteuil Restauration.
BON MOBILIER DE STYLE : commode et coiffeuse marquetées Louis XV, console Charles X, bureau Louis XVI, paire de cabriolets Louis XV, nombreuses horloges, coffre en camphrier, meuble laque et incrustations, piano droit ZIMMERMANN, vitrine rustique.
Mobilier courant : chambres à coucher, coiffeuse, canapés cuir, lustres, tapis, miroirs, électroménager, vitrine, mobilier de salon cuir, TV, lecteur DVD
| Lundi 15 octobre 2007 à 14h30 SVV LE HAVRE ENCHERES – Agrément 2002-187
SCP LESIEUR LEBARS Commissaires Priseurs Judiciaires
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23Exposition : Samedi 13 octobre de 10h à 12h et Lundi 15 octobre de 9h30 à 11h30 |