Descriptif : Céramiques de Vallauris :
Revernay, Jérôme Massier, AR.Roux, Pelletier, Fazio, Fase, Allix, Cerenn, Granfjean Jourdan, Blin, Besson, Innocenti,
Tableaux dont Launay, Pailhès, Garanjoud
Verrerie, bibelots, bijoux, fusils anciens, bracelet or jaune 64 grs, bon mobilier Conditions générales de vente en bas de page | Lundi 22 octobre 2012 à 14h30 77, rue Louis Brindeau
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23Exposition : Samedi 20 de 10h à 12h
Lundi 22 de 10h à 11h30 |
| | 1 | | TRAMON "Paysage de Grèce" gouache sbd 56x46
| | 2 | | DESEGLISE Jeannette "Les fillettes" huile sur toile sbg 60x50
| | 3 | | P. ROUSSEL Eglise huile sur toile signée, datée 1910 37x27
| | 4 | | P. ROUSSEL Eglise huile sur toile signée, datée 1911 37x27
| | 5 | | DOREE E. "Honfleur, place Sainte Catherine" Gouache 32x55
| | 6 | | DIGNIMONT André Gouache 36x28
| | 7 | | BARNOIN Lithographie
| | 8 | | EDMOND D. "La pastorale" Gouache sbg 56x65
| | 9 | | Ecole française "Angelots" Huile sur carton 25x16,5
| | 10 | | GARANJOUD Claude (1923-2005) "Composition" Huile sur toile sbd Datée 1960 au dos 33x24
| | 11 | | Fred PAILHES Aquarelle sbd 57x44 (pliures)
| | 12 | | Léon LAUNAY "Les bords de la Loire" huile sur carton sbd 24x32
| | 13 | | Léon LAUNAY "Nu" Crayon de couleur cachet au dos 39x70
| | 14 | | Léon LAUNAY "Paysage" Huile sur carton sbd 19x23
| | 15 | | Léon LAUNAY "Bord de mer" Huile sur carton sbd 46x55
| | 16 | | Léon LAUNAY "Bord de rivière" Huile sur isorel sbd 46x55
| | 17 | | Léon LAUNAY "Nu assis" Crayon gras 66x46
| | 18 | | Léon LAUNAY "Nu assis" Crayon 45x61
| | 19 | | Léon LAUNAY "Nu" Crayon de couleurs 50x100
| | 20 | | Léon LAUNAY : études, projets d'affiche (Folies Bergère, Carillon Havrais), carnets de dessins
| | 21 | | Léon LAUNAY : études, projets d'affiche (Folies Bergère, Carillon Havrais), carnets de dessins
| | 22 | | BRAQUIGNY "Honfleur" Huile sur toile sbg 71x52
| | 23 | | Louis PANEL (Né en 1932) "Barques au sec" Huile sur toile sbd 24x33
| | 24 | | Louis PANEL (Né en 1932) "Intérieur de ferme" Huile sur isorel sbg 26x27
| | 25 | | Louis PANEL (Né en 1932) "Yport, barques sur les galets" Huile sur isorel sbd 19x26
| | 26 | | "Composition" Huile sur toile sbd 100x80
| | 27 | | Joseph RAUMANN (1908-1999) Dessin à l'encre sbd daté 59 22x34
| | 28 | | ROSSI "Le couple" Huile sur isorel sbd 52x33
| | 29 | | DUMONT "Composition" Huile sur papier sbd 16x21
| | 30 | | DUMONT "Composition" Huile sur papier sbd 16x21
| | 31 | | Vue d'optique "Village de la Cochinchine"
| | 32 | | Salon Comparaisons avril 1968 . Affiche illustrée par MAN RAY 53x35
| | 33 | | R.RESTOUX Limoges: "Les joueurs de cartes" d'après TENIERS Email
| | 34 | | Atelier R. BONHOMME Email de Limoges
| | 35 | | Céramique de G. BEAUVAIS 68X29
| | 36 | | CERAMIQUES DE VALLAURIS : Poterie Pol CHAMBOST
| | 37 | | CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI
| | 38 | | CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI
| | 39 | | CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI
| | 40 | | CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI
| | 41 | | CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI
| | 42 | | CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI
| | 43 | | CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI
| | 44 | | CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI
| | 45 | | Candélabre en laiton et porcelaine H.80
| | 46 | | Vieux fusils
| | 47 | | Canapé Restauration et guéridon de style Louis XVI
| | 48 | | Commode L.90 H.86
| | 49 | | DOUARD Maurice 1951 "Voilier" Huile sur toile sbd datée 74 38x55
| | 50 | | DOUARD Maurice "La Rochelle" Huile sur toile sbd datée 75 46x61
Conditions générales de vente : Frais 14,352% - Paiement chèque certifié ou espèces jusqu'à 3000€