Céramiques de Vallauris : Revernay, Jérôme Massier, AR.Roux, Pelletier, Fazio, Fase, Allix, Cerenn, Granfjean Jourdan, Blin, Besson, Innocenti, Tableaux dont Launay, Pailhès, Garanjoud Verrerie, bibelots, bijoux, fusils anciens, bracelet or jaune 64 grs, bon mobilier

Lundi 22 octobre 2012 à 14h30

Samedi 20 de 10h à 12h
Lundi 22 de 10h à 11h30

1TRAMON "Paysage de Grèce" gouache sbd 56x46

2DESEGLISE Jeannette "Les fillettes" huile sur toile sbg 60x50

3P. ROUSSEL Eglise huile sur toile signée, datée 1910 37x27

4P. ROUSSEL Eglise huile sur toile signée, datée 1911 37x27

5DOREE E. "Honfleur, place Sainte Catherine" Gouache 32x55

6DIGNIMONT André Gouache 36x28

7BARNOIN Lithographie

8EDMOND D. "La pastorale" Gouache sbg 56x65

9Ecole française "Angelots" Huile sur carton 25x16,5

10GARANJOUD Claude (1923-2005) "Composition" Huile sur toile sbd Datée 1960 au dos 33x24

11Fred PAILHES Aquarelle sbd 57x44 (pliures)

12Léon LAUNAY "Les bords de la Loire" huile sur carton sbd 24x32

13Léon LAUNAY "Nu" Crayon de couleur cachet au dos 39x70

14Léon LAUNAY "Paysage" Huile sur carton sbd 19x23

15Léon LAUNAY "Bord de mer" Huile sur carton sbd 46x55

16Léon LAUNAY "Bord de rivière" Huile sur isorel sbd 46x55

17Léon LAUNAY "Nu assis" Crayon gras 66x46

18Léon LAUNAY "Nu assis" Crayon 45x61

19Léon LAUNAY "Nu" Crayon de couleurs 50x100

20Léon LAUNAY : études, projets d'affiche (Folies Bergère, Carillon Havrais), carnets de dessins

21Léon LAUNAY : études, projets d'affiche (Folies Bergère, Carillon Havrais), carnets de dessins

22BRAQUIGNY "Honfleur" Huile sur toile sbg 71x52

23Louis PANEL (Né en 1932) "Barques au sec" Huile sur toile sbd 24x33

24Louis PANEL (Né en 1932) "Intérieur de ferme" Huile sur isorel sbg 26x27

25Louis PANEL (Né en 1932) "Yport, barques sur les galets" Huile sur isorel sbd 19x26

26"Composition" Huile sur toile sbd 100x80

27Joseph RAUMANN (1908-1999) Dessin à l'encre sbd daté 59 22x34

28ROSSI "Le couple" Huile sur isorel sbd 52x33

29DUMONT "Composition" Huile sur papier sbd 16x21

30DUMONT "Composition" Huile sur papier sbd 16x21

31Vue d'optique "Village de la Cochinchine"

32Salon Comparaisons avril 1968 . Affiche illustrée par MAN RAY 53x35

33R.RESTOUX Limoges: "Les joueurs de cartes" d'après TENIERS Email

34Atelier R. BONHOMME Email de Limoges

35Céramique de G. BEAUVAIS 68X29

36CERAMIQUES DE VALLAURIS : Poterie Pol CHAMBOST

37CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI

38CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI

39CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI

40CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI

41CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI

42CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI

43CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI

44CERAMIQUES DE VALLAURIS : Revernay, Jérôme MASSIER, AR.ROUX, PELLETIER, FAZIO, FASE, ALLIX, CERENN, GRANFJEAN JOURDAN, BLIN, BESSON, INNOCENTI

45Candélabre en laiton et porcelaine H.80

46Vieux fusils

47Canapé Restauration et guéridon de style Louis XVI

48Commode L.90 H.86

49DOUARD Maurice 1951 "Voilier" Huile sur toile sbd datée 74 38x55

50DOUARD Maurice "La Rochelle" Huile sur toile sbd datée 75 46x61

Frais 14,352% - Paiement chèque certifié ou espèces jusqu'à 3000€