Successions et à divers : Bons bibelots, faïences, assiettes à légende, Jersey, métal argenté, pendules régule, poupée DEP, TABLEAUX et nombreuses gravures (Copieux, Xenakis, Jouy…), lanterne chinoise décor verre peint. BON MOBILIER RUSTIQUE ET DE STYLE, piano K. KAWAI KG-2C, bureaux, horloges, miroir, tapis. VINS

Lundi 09 janvier 2012 à 14h30

Samedi 7 de 10h à 12h et lundi 9 de 10h à 11h30

GAUTIER René Georges "Scène de marché" Aquarelle signée en bas à droite 43x53

Pendule en régule et marbre

Gravure "Le couché de la mariée"

Gravure "Le billet doux"

Fortuné CAR "Port méditerranéen" Huile sur panneau 38x78

Vaisselier en chêne

Horloge

Buffet cauchois

COPIEUX Albert (19-20ème S.) "Forêt près d'Harfleur" Aquarelle sbd Datée 1925 55x74

XENAKIS "Nu jaune" Huile sur toile sbd 65x54

XENAKIS "Personnage au balcon" Huile sur papier sbg 69x52

Commode

Piano 1/4 de queue K. KAWAI KG-2C n°1219015P

Enfilade 19ème S.

Poupée bouche ouverte DEP, accident à une dent

FOREST Eugène (1877-1962) "Calfatage des barques au pied des falaises" Huile sur panneau sbg datée 46 87X145

FOREST Eugène (1877-1962) "Les baigneuses" d'après F. BOUCHER Huile sur panneau sbd 133x174

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Horloge

Horloge

Important collection de cochons

Lanterne chinoise décor de verre peint

Assiettes à légende

Assiettes à légende

Faiences

COPIEUX Albert (19-20ème S.) "Tête de taureau" Aquarelle shd 30x38

Aquarelle

Aquarelle "Portrait de femme"

Lampe

Lampe

Gravure

Pendule en régule

Mobilier

Eau forte de LEGOUT GERARD

Pendule

GENNARELLI Amedeo (1881-1943) "Femme et enfant" Terre cuite signée sur la terrasse H.25 L.32

Eau forte de Georges GOBO "Entrevaux la Forteresse" numérotée 13/100

Lavis de Georges GOBO "Ruelle"